Помогите пожалуйста Алгебра 7 класс 1. Решите систему уравнений 3х-у=7 2х+3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

-y = 7-3x

y = 3x-7

2x+3(3x-7) = 1

2x+9x-21 = 1

11x = 22

x = 2

y = 3*2-7 = -1

Отвечает Крутов Дима.

Відповідь:

-у=7-3х

у=3х-7

Підставляємо у друге рівняння замість "у" наш вираз

2х+3*(3х-7)=1

2х+9х-21=1

11х=1+21

11х=22

х=22/11

х=2

тоді

у=3х-7=3*2-7=6-7=-1

(2;-1)

перевіримо:

3х-у=3*2-(-1)=6+1=7      7=7

2х+3у=2*2+3*(-1)=4-3=1    1=1

Пояснення: