Написать уравнение прямой проходящей через точки M(0;7) N(7/4;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

y = -4x + 7

Объяснение:

Уравнение прямой вида:

y = kx + b

По т. М  7 = k*0 + b => b = 7

По т. N 0 = k*(7/4) + 7 => k = -4

для проверки см. график