Помогите найти корень уравнения пожалуйста))) х+3/4=3х-2/4 /-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

х+3/4=3х-2/4

х+3/4=3х-1/2

х-3х= -1/2-3/4

-2х=-5/4

х= 5/8