Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 156 м2. Одна его

сторона на 1 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала.  1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.

Ответ:

х-ширина х+1 длина

х(х+1)=156

х²+х-156=0

Д=1+624=625

х1=12 м ширина

х2=-13 не подходит длина не может быть отрицательна

12+1=13 м длина

Р=13*2+12*2=26+24=50 м это бордюр

50:10=5 упаковок

Объяснение: