Представьте выражение (а-9)2 в виде многочлена: 1. a2 – 81 2. a2 – 18а + 81 3. a2 – 9a + 81


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2\\\\(a-9)^2=a^2-2\cdot9a+9^2=a^2-18a+81

Ответ: 2.