Как решить систему: х+у=7 х-у=3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Методом сложения

х+у=3

х-у=7

2х=10

х=5

Подставляем в перове

5+у=3

у=-2

Ответ (5;-2)

Отвечает Бушманов Валерий.

надо здесь и координатную прямую провести