Х4-50х2+40=0 Через дискриминант пожалуйста❤️✌️(64балла)


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

4х-50х2+40=0|:2

-25х2+2х+20=0

D= 4-4*(-25)*20=2004

x= -2+√2004/2*(-25)= 44√68/(-50)=50√32/(-50)= -1√32=4√7=6√3

x= -2-√2004/(-50)= 50√2/(-50)= -1√2