Вычислить интеграл: ∫ (x+1)e⁻²ˣ dx


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

£ - интеграл

£udv = uv - £vdu

1)u = x+1

du = dx

2)dv = e^(-2x)dx

v = -0.5e^(-2x)

3)£(x+1)e^(-2x) = -0.5(x+1)e^(-2x)+0.5£e^(-2x)dx = -0.5(x+1)e^(-2x)-0.25e^(-2x) + C