Найти область определения и множество значений функции y=x^2-4x+3 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

D(y)=R

Е(у)= [-1;+∞)

Вершины параболы х=4/2=2; у=2²-4*2+3=-1

тогда область значения не меньше -1, т.к. ветви параболы направлены вверх, т.к. коэффициент а=1-положителен.