Бросают 2 игральные кости. Какова вероятность того, что сумма очков, выпавших на двух кубиках,

меньше 10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:Общее количество исходов при броске 2 игральных костей 6*6=36

Количество исходов благоприятствующих событию "Сумма выпавших очков равна 10" будет 3 (варианты 5:5, 4:6, 6:4)

Значит вероятность наступления события "Сумма выпавших очков равна 10" будет 3/36=1/12.

Ответ: Вероятность того, что сумма выпавших очков равна 10 составляет 1/12.

Объяснение: