Найдите решение уравнения 2x+3y=2 ОТВЕТЫ ВЫБРАТЬ (5;−4) (5;4) (−5;4) (−5;−4)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.

Ответ:

3) (-5; 4)

Объяснение:

Так как невозможно решить систему уравнений с двумя переменными одним уравнением, то, скорее всего, предполагается представление предложенных пар чисел.

1) 2 • 5 + 3 • (-4) = 10 - 12 = -2 ≠ 2

2) 2 • 5 + 3 • 4 = 10 + 12 = 22 ≠ 2

3) 2 • (-5) + 3 • 4 = -10 + 12 = 2

4) 2 • (-5) + 3 • (-4) = -10 + (-12) = -10 - 12 = -22 ≠ 2