упростите выражение 4 корень из 12+дробь 1/8 корень из 48-3 корень из 108 решите срочно надо прямо

сейчас.

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Объяснение:

4√12+1/8√48-3√108= 4√4*3+1/8√16*3-3√36*3= 4*2√3+1/8*4√3-3*6√3= 8√3+0,5√3-18√3= -9,5√3 или -19√3/2