Уравнение: x^6 = (x+2)^3 Каким способом можно его решить? Мало работала с такими степеням, так

что не знаю, как тут действовать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Дарья.

x⁶ = (x+2)³

(x²)³ = (x+2)³

x² = x+2

x²-x-2 = 0

Так как a-b+c = 0(1+1-2= 0):

x1 = -1

x2 = -c/a = 2

Отвечает Муравов Сергей.

Ответ:

х1=-1; х2=2

Объяснение:

х квадрат=х+2

х квадрат - х -2=0

х квадрат + х - 2х -2 = 0

х(х+1) - 2х - 2=0

х(х+1) - 2(х+1)=0

(х+1)(х-2) = 0

х+1=0

х-2=0

х= -1

х= 2