Вынесите за скобки общий множитель 1) x(x+4)+5(4+x) 2) x(x-3)+2(3-x) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Якубів Владислав.

Ответ:

1) x(x+4)+5(4+x)=(x+4)(x+5)

2) x(x-3)+2(3-x)=x(x-3)-2(x-3)=(x-3)(x-2)