Спростіть вираз: a)4x⁴•(-2x²)²б)(3x-1)(3x+1)(3x+1)²СРОЧНОООО ДАЮ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
4x^4•(-2x^2)^2 =4x^4•(2x^2)^2 =4x^4•4x^4 = 16x^8

(3x-1)(3x+1)(3x+1)^2 = (9x^2-1)(9x^2+6x+1) = 81x^4+54x^3+9x^2-9x^2-6x-1 = 81x^4+54x^3-6x-1