Спростити вираз: (х-5)(х+5)-х(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

-4x-25.

Объяснение:

Раскроем скобки, применяя формулу сокращенного умножения.

(a-b)(a+b)=a^{2} -b^{2} .

(x-5)(x+5)-x(x+4)=x^{2} -25-x^{2} -4x=-4x-25.