Одна из сторон параллелограмма равна 12 см. Найдите другую сторону параллелограмма если его

периметр равен 40 см 1)8 2)18 3)28 4)14 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

Ответ:

1

Объяснение:

1)  a=12 cм ,  Р=40 см ,  Р=a+b+a+b=2(a+b)  ,  2(a+b)=40  ,  a+b=20  ,

  b=20-a=20-12=8 (cм)