СРОЧНО!!! 100 баллов Докажите что многочлен x³-4x-3 не делиться нацело на многочлен x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

x³ - 4x - 3 = x³ + x² - x² - x - 3x - 3 = x²(x + 1) - x(x + 1) - 3(x + 1) = (x + 1)(x² - x - 3)

(x + 1)(x² - x - 3)/(x+2) = нацело не делится