Чи є число 8 коренем рівняння? 1) x-5=2 2) 32: х = 4? ПОМОЖІТЬ ПЛІЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

1)  x - 5 = 2

   x = 2 + 5 = 7

Ответ: нет

2)  32 : х = 4

    х = 32 : 4 = 8

Ответ: да