Пожалуйста помогите Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 84 м2.

Одна его сторона на 5 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: .

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: 7 м.

Большая сторона детской площадки (целое число) равна: 12 м.

Необходимое количество упаковок равно: 2 шт.

Объяснение:

Пусть a - бОльшая сторона

b - меньшая сторона

S = a*b = 84 м²

a = b + 5

(b + 5)*b = 84

b² + 5b - 84 = 0

по т. Виета b1 = 7, b2 = -12

отрицательное решение отбрасываем.

b = 7 м

a = 12 м

Периметр P = 2*(a + b) = 2*19 = 38 м => необходимо купить 2 упаковки