Помогите пожалуйста сократите дробь a^3b/a^2b^5, (a+b) ^2/a-b​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ: 1) а/b^4

2) -(a+b)^2/b+a = -(a+b) = -a-b

Объяснение:


Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

1.(a+b)^2/a-b=a^2+2ab+b^2

2. a^3b/a^2b^5=a/b^4

Объяснение:

1.(x+y)^2=x^2+2xy+y^2

2.a^3 и a^2 сокращается остается a; b и b^5 сокращается остается b^4