Реши систему уравнений методом подстановки.-z-2y+1=4z=-5-y прошу,помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Геннадий.

Объяснение:

-(-5-y)-2y+1=4

y=2

z=-5-2

z=-7

(y,z)=(2,-7)