Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. u−7y=57u+2y=36


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.

Відповідь:

\left \{ {{u-7y=36} \atop {57u+2y=36}} \right.

\left \{ {{-57u+399y=-2052} \atop {57u+2y=36}} \right.

401y=-2016

y=-   \frac{2016}{401\\}

u-7x(-\frac{2016}{401})=36

u=\frac{324}{401}

(u.y)=(324/401, -2016/401)

перевіряєм

324/401 - 7x(-2016/401)=57*324/401 +2x *(-2016/401)=36

36=36=36

(u,y)=(324/401 , -2016/401)