ПОЖАЛУЙСТА, МНОГО БАЛЛОВ(5x-2y=-8 (-5x+3y=7 Решить методом сложения систему уравнения (- это

часть фигурной скобки ПРОШУ, УМОЛЯЮЮЮЮЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

-2;-1

Объяснение:

\left \{ {{5x-2y=-8} \atop {-5x+3y=7}} \right.

\left \{ {{5x-2y=-8} \atop {5x+(-5x)-2y+3y=-8+7}} \right.

\left \{ {{5x-2y=-8} \atop {y=-1}} \right.

\left \{ {{5x-2*(-1)=-8} \atop {y=-1}} \right.

\left \{ {{5x+2=-8} \atop {y=-1}} \right.

\left \{ {{5x=-8-2} \atop {y=-1}} \right.

\left \{ {{5x=-10} \atop {y=-1}} \right.

\left \{ {{x=-2} \atop {y=-1}} \right.

Отвечает Ленивцева Таня.

На фото..................