2. Случайным образом выбрали двузначное число, найдите вероятность того, что оно: а) записано

двумя чётными числами; б) делится на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Назар.

Объяснение:

Найдем все двузначные числа.

99-9=90

1)А теперь найдем все числа,записанные двумя четными цифрами.

4*5=20(числа,записанные двумя четными цифрами)

А теперь найдем вепоятность;

 \frac{20}{90}  =  \frac{2}{9}

2)А теперь найдем числа,которые делятся на 5

90÷5=18(всего чисел,которые делятся на 5)

Находим Вероятность.

 \frac{18}{90}  =  \frac{1}{5}  = 0.2