Является ли число 3 корнем уравнения 5(2х-1)=8х+1 А) ДА; Б ) НЕТ


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Да, если посчитать то является, могу даже доказать если попросишь

Отвечает Бурлакова Кристина.

Ответ:

Да

Объяснение:

5(2*3-1)=8*3+1

5(6-1)=24+1

5*5=25

25=25