в коробке находятся 5 красных, 4 желтых и 11 белых шаров. Какова вероятность того,что вынутый

наугад шар окажется красный?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

25 %, то есть всего шаров 20, красных 5. 5/20 = 1/4 =25%