Срочно!!!! ❤️ Пожалуйста 1.найдите функцию f(x), для которой Первообразной 2. Найдите

первообразную F для функции На , график которой проходит через точку М(-1;0,8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

1)\; \; F(x)=\sqrt{3x+1}\; \; ,\; \; \; OOF:\; x\geq -\frac{1}{3}\\\\F'(x)=f(x)\; \; \; \Rightarrow \; \; \; f(x)=(\sqrt{3x+1})'=\dfrac{3}{2\sqrt{3x+1}}\; \; ,\\\\Obl.Opred.Fynkcii\; f(x):\; x>-\frac{1}{3}\; \; \to \; \; x\in (-\frac{1}{3}\, ;\, +\infty )\\\\\\2)\; \; f(x)=x^4\; \; \Rightarrow \; \; \; F(x)=\int x^4\, dx=\dfrac{x^5}{5}+C\; \; ,\; \; x\in (-\infty ;+\infty )\\\\M(-1\, ;\; 0,8):\; \; 0,8=\dfrac{(-1)^5}{5}+C\; ,\; \; 4=-1+C\; \; ,\; \; C=5\; ,\\\\F(x)\Big |_M=\dfrac{x^5}{5}+5