Найдите значение выражения: (у^2-4у+4)/(у^2-4) ∶ (10у-20)/(у^2+2у ) при у=80.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виктория.

Ответ:

y=8

Объяснение:

(y-2)^2/(y-2)(y+2) умножить у^2+2у/10у-20 =

у-2/у+2 умножение у(у+2)/10(у-2) =

у/10

Подставим 80= 80/10

У=8