На данный момент в картинной галерее было проведено k фестивалей, мастер- классов в 2,5 раза больше

чем фестивалей и творческих вечеров на 12 меньше, чем мастер классов. На сколько больше было проведено фестивалей и мастер классов, чем творческих вечеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

Фестивалей = k  ,  

мастер-классов = 2,5k   ,  

творческих вечеров = (2k-12) .

Фестивалей+мастер-классов = (k+2,5k)=3,5k

Фестивалей и мастер классов проведено больше, чем творческих вечеров на  3,5k-(2k-12)=k+12 .