Подскажите пожалуйста! Найдите большую высоту треугольника со сторонами 3√3, √11, 4 Заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

Ответ:

4

Объяснение:

Найдем все 3 высоты и сравним их:

h1 = 2*S/a = 4√11/3√3 ≈ 2,5531

где S= 4√11/2 = 2√11

a - сторона 3√3

h2 = c = 4

h3 = b = 11 3,3166

Большая выходит h2 = 4

ps: надеюсь не нужно было подробное разъяснение