Помогите, пожалуйста, срочно! Постройте график функции у=4х-5-х^2 . Найдите: а) при каких значениях

x функция принимает отрицательные значения;б) при каких значениях аргумента функция возрастает.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:f(x)=x²+4x-5  

D=16-4*1*(-5)=36ет  

x=(-4+-√36)/2   x(1)=1    x(2)=-5

Нули (-5,0); (1,0)

y>0 при 1<x<-5

y<0 при 1>x>-5

Убывает при x(-∞,-2)

Возрастает при х(-2,+∞)

Объяснение: