Реши систему уравнений методом подстановки: y=−3x x−y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ: (3;-9) или х=3, у=-9

Объяснение:

y=−3x

x−y=12

х - (-3х) = 12

х + 3х = 12

4х = 12

х = 3

y = −3x  = -3 * 3 = - 9