Решите на множестве R уравнения: а) 7(2х-3) + 2(3-х) = 4(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

7*(2х - 3) + 2*(3 - х) = 4*(х + 5)

14х - 21 + 6 - 2х = 4х + 20

12х - 15 = 4х + 20

12х - 4х = 20 + 15

8х  = 35

х = 35/8 = 4,375

Ответ: 4,375