Найдите значение выражения (5х -1)(5х + 1) – 5х(5х + 2) при х = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Объяснение:

(5×0.5 -1)(5×0.5 + 1) – 5×0.5(5×0.5 + 2)=5.25-11.25=-6

Отвечает Сагидулла Ерасыл.

Ответ:

25х²+5-25х²+10х= 15*0.5=7.5