Розвязати рівняння x^3-4x^2+x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Ульяна.

Ответ:

x=-\frac{-45\sqrt{3}-168\sqrt{2}-51-12\sqrt{6}   }{193}

Объяснение:

\sqrt{3}x-4\sqrt{2}x+x+6=0

\sqrt{3}x-4\sqrt{2}x+x=-6

(\sqrt{3}-4\sqrt{2}+1)x=-6

x=-\frac{6}{\sqrt{3}-4\sqrt{2}+1  }

x=-\frac{6(\sqrt{3}-4\sqrt{2}-1)  }{34-8\sqrt{6} }

x=-\frac{6(\sqrt{3}-4\sqrt{2}-1)  }{2(17-4\sqrt{6}) } }

x=-\frac{3(\sqrt{3}-4\sqrt{2}-1)  }{17-4\sqrt{6} } }

x=-\frac{3\sqrt{3}-12\sqrt{2}-3  }{17-4\sqrt{6} }

x=-\frac{(3\sqrt{3}-12\sqrt{2}-3)*(17+4\sqrt{6)}   }{193}

x=-\frac{51\sqrt{3}+12\sqrt{18}-204\sqrt{2}-48\sqrt{12}-51-12\sqrt{6}     }{193}

x=-\frac{51\sqrt{3}+36\sqrt{2}-204\sqrt{2}-96\sqrt{3}-51-12\sqrt{6}     }{193}

x=-\frac{-45\sqrt{3}-168\sqrt{2}-51-12\sqrt{6}   }{193}