Функция задана уравнением у=5-3х. Принадлежит ли точка С (3;5) графику этой функции. Задайте

координаты двух точек принадлежащих графику.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

1)Не принадлежит.

2) В(1; 2);  С(-1; 8).

Объяснение:

Функция задана уравнением у=5-3х.

1)Принадлежит ли точка С (3;5) графику этой функции?

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

С (3;5)   у=5-3х

5=5-3*3

5≠ -4, не принадлежит.

2)Задайте координаты двух точек принадлежащих графику.

Нужно придать значение х, вычислить значение у:

х=1       у=5-3*1=2          В(1; 2)

х= -1     у=5-3*(-1)=8       С(-1; 8)