Найдите корень уравнения 2/х = 4/(х-1).Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мецлер Виолетта.

Ответ:

-1

Объяснение:

2/х = 4/(х-1)

x/2=(x-1)/4

x/2=x/4-1/4

x/4=-1/4

x=-1