Дана геометрическая прогрессия (bn), q=2, b1=-3/4. Найдите сумму первых шести её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.

Ответ:

S6= -47,25

Объяснение:

b1=-3/4

q=2

S6 - ?

S6=b1(q^6 -1)/q-1

S6= -3/4(2^6 -1)/2-1

S6= -3/4(64-1)

S6= -3/4*63= -47,25