На одно платье и 3 сарафана пошло 9м ткани, а на 3 таких же платья и 5 таких же сарафанов -19м

ткани. Сколько ткани потребуется на одно платье и сколько на один сарафан?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.

Ответ:

На сарафан нужно 2 м

Объяснение:

пусть сарафан - х , тогда платье - у

у + 3х = 9м

3у + 5х = 19м решаем систему

3(9 - 3х) + 5х = 19 м

27 - 9х + 5х = 19

-4х = -8

х=2 (м)