В уравнении x2 + px + 119 = 0, один из корней x1 = 7. Найди значение p и второй корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Ответ:

p=-24

Объяснение:

a = 1

p (b) - ?

c = 119

 {x}^{2}  + px + 119 = 0 \\ x1 \times x2 =  \frac{c}{a}  = 119 \\ 7 \times x2 = 119 \\ x2 =  \frac{119}{7}  = 17 \\ x1 + x2 =  \frac{ - b}{a}   =  - b \\ 7 + 17 =  - b \\  - b = 24 \\ b =  - 24

Получили квадратное уравнение:

 {x}^{2}  - 24x + 119 = 0 \\ x1 = 7 \\ x2 = 17