Найдите значение выражения 1/4х³+3у² при х=-2, и у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.

Для решения выражения 1/4 * Х3 + 3 * у2 необходимо выполнить три действия: первое действие - подставить значение  х = -2 и у = -1; второе действие - умножение; третье действие - сложение.  

Решение примера:

1/4 * Х3 + 3 * у2 = 1/4 * (-2)3 + 3 * (-1)2 = 1/4 * 8 + 3 = 2 + 3 = 5.

 

Ответ примера:  5