За 5 кг конфет и 4 кг печенья заплатила 320 гривень Сколько стоит 1 кг конфет или 1 кг печенья если

3 кг конфет дороже килограмма печенья на 60 griven​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

5х+4у=320

3х-у=60

у=3х-60

5х+4(3х-60)=320

5х+12х-240=320

17х=320+240

17х=560

х=560/17

х=32,94 грн - 1 кг конфет

у=3*32,64-60=38,82 грн 1 -  кг печенья

Объяснение: