Запишите числа в стандартном виде: 36,23×10‐²


Ответы на вопрос

Отвечает Белошистов Игорь.

Ответ:

3,623·10⁻¹

Объяснение:

Стандартным видом числа A называют его запись в виде

A=a·10ⁿ,  

где 1≤ a <10 и n - целое число.

Решение.

36,23·10⁻² = 3,623·10¹·10⁻² = 3,623·10¹⁻² = 3,623·10⁻¹,

здесь 1<3<10, а (-1) - целое число.

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.

Стандартный вид числа:   a\cdot 10^n,    

     где     1\leq a

36,23\cdot 10^{-2}=3,623\cdot 10^1\cdot 10^{-2}=3,623\cdot 10^{-1}

Ответ:   \boldsymbol{3,623\cdot 10^{-1}}