Найдите производную функции y=x в 5 степени+2 sin x-0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Антон.

Ответ:

5x^4+2cos(x)

Объяснение:

y=x^5+2sin(x)-0,25\\y'=(x^5+2sin(x)-0,25)'=x^5'+2sin(x)'+0,25'=5x^4+2cos(x)+0=5x^4+2cos(x)