Помогите!f(4), если f(x)=(2^-x)*4^x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

f(4), \: f(x)=(2^{-x})\cdot 4^{x+1} \\\\f(4) = (2^{-4})\cdot 4^{4+1} = \frac{1}{2^4}\cdot 4^5 = \frac{4^5}{4^2}  = 4^3=64

Ответ: 64.