Система 4х+2у=5; 4х-6у=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Вычтем из первого уравнения второе:

4x - 4x + 2y + 6y = 16

8y = 16

y = 2

Найдем x через первое:

4x = 5 - 2y = 5 - 4 = 1

4x = 1

x = 1:4

x = 0,25

x = 0,25 y= 2

(0,25;2)