в корзине лежат 9 красных 5 синих и 6 желтых шариков из корзины вынимают один шарик вероятность

того что шарик окажется синим равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

Сначала найдем сколько всего шариков:

9+5+6= 20 шаров

Вероятность достать синий шарик равна отношению количества синих шариков к общему количеству:

5/20= 1/4= 0.25

Ответ: 0.25