СРОЧНО!!! Найди значение выражения x2+3x2–√+12, если x=2–√+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

(√3 + 1)^2 + 3*(√3 + 1)*√3 + 2 =

= 3 + 2√3 + 1 + 3√3*√3 + 3*√3 + 2 =

= 4 + 2√3 + 3*3 + 3√3 + 2 =

= 4 + 9 + 2 + 5√3 =

= 15 + 5√3 =

= 5(3 + √3)