Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 485 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 845 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

845-485=360 стоит один детский билет и один взрослый билет вместе

485-360=125 стоит один детский билет

360-125=235 один взрослый билет

Объяснение: 125 стоит один детский билет и 235 стоит один взрослый билет